您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛阳市人才补贴

    按照青年人才政策每年10月份发放住房补贴政策,2021年的至今未发,请问什么时候能否发放?

    盐家多多 2022-09-14 评论2 浏览1289 编号 20220914152957165 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2022-09-15 17:02:14

尊敬的网友:
           您好!关于您反馈的问题,经过调查了解答复如下:按照《关于印发洛阳市引进人才住房补贴办法(试行)的通知》(洛办〔2018〕18号)》文件精神,青年人才购房补贴每年发放一次,由于洛阳高新区按上级要求进行开发区“三化三制”改革,期间该项工作暂停。同时因该住房补贴涉及缴纳个人所得税,需由市引进人才住房补贴工作联席会议予以明确相关事项,目前仍在等待政策出台。待政策明确后,我区将按照市、区相关工作程序抓紧推进,尽快发放。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                        高新区规划建设部

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 已经推迟一年了,仍然没有相关政策,年底之前不知能否出台

    5+1 +1 回复

  • 21年硕士为何不能享受新试行的生活补贴?

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。