您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]对九洲池南部水域的疑问 mobile

    根据考古发掘,九洲池瑶光殿南部有大片水域,甚至比北部的水域还要大,可为什么我们不复原这些水域呢?

    感觉现在九洲池的水实在太少了,因此建议把南部水域也复原出来,还原隋唐时期的九洲池原貌。

    网友5131... 2022-08-19 评论0 浏览970 编号 20220819094848633 [文旅集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文旅集团 2022-08-19 15:13:16

您好!接到您的诉求,洛阳隋唐城运营管理有限公司高度重视,立即安排相关人员进行调查落实,现将有关情况报告如下:根据九洲池遗址保护及展示工作部署与城市建设规划,目前九洲池水域部分暂不具备完全恢复的条件。未来将根据市委市政府对隋唐洛阳城国家遗址公园的相关工作要求,在隋唐洛阳城整体规划方案中予以体现。感谢您对九洲池景区的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。