您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]林溪花园消防安全隐患 mobile

    林溪花园入住率超高目前!家庭电动车保有量较大!单元门和小区主要消防通道全部随意停放电动车 请相关消费部门对中腾物业做出处罚和整改要求!给大家一个好的安全消防示范区!

    网友1073... 2022-08-12 评论0 浏览2487 编号 20220812153337726 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-08-18 08:05:41

您好,关于您对林溪花园消防安全隐患的问题投诉,我大队派出消防监督检查人员对位于洛龙区洛宜路的林溪花园电动车乱停乱放占用消防通道,存在安全隐患的举报投诉进行核实,经现场核实,林溪花园电动车乱停乱放占用消防通道的举报属实。
核查结束后,我大队消防监督检查人员要求该小区物业负责人要针对存在的问题立即整改,切实履行好消防安全管理职责,提高对电动车占用消防通道问题的重视程度,及时清理占用消防通道的车辆,确保居民住宅小区的消防安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。