您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]郑州路摊位管理混乱

    1.上班早高峰,郑州路从南向北的人特别多,郑州路的早摊恰恰设置在郑州路路东,造成从南向北方向三车道被行人和非机动车占满,导致从南向北的机动车不得不跨越中间双实线逆行。难道郑州路的早早摊就不能放在郑州路西边吗?

    2.郑州路设置摊位,发展地摊经济可以,但不能以妨害交通安全作为代价。说不好听,非要到造成恶劣的交通事故才引起相关部门重视吗?最不应该的是,郑州路防洪渠北到联盟路这一段的路东为什么设置了早摊?这段路设置有防护栏,防护栏隔离了机动车道和非机动车道。然而,由于早摊(早7点到早8点)的存在,非机动车到完全被早摊和买菜的行人占满,导致电动车自行车等非机动车被迫走机动车道,造成从南向北的机动车无路可走,只能在非机动车中间穿插,极易造成交通事故。那么,这段路设置防护栏的意义何在?

    网友9160... 2022-08-12 评论1 浏览157 编号 20220812075847539 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-08-18 17:17:49

尊敬的网友:
           您好!我单位已经通知综合执法队对在近期每天早上7点开始对该处占道经营进行治理。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                                             涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 哪有什么管理人员,上午和晚上路过,整条路上遍地垃圾,收了钱不办事

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。