您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]兴洛湖公园内破烂不堪

    兴洛湖公园建成才3年多,公园内桥面的木头已经破烂不堪,经常把人绊倒,脚卡在木头之间。桥面两侧的筒灯和灯带大部分不亮了,湖底的电缆也浮出水面,园内的路灯好多也不亮了。这些现象已经存在1年多了,怎么没有管呢?!

    网友4492... 2022-08-11 评论0 浏览2459 编号 20220811143121600 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2022-08-12 09:27:18

网友您好:
        首先感谢对我处工作的关心和支持。就您提出的问题答复如下:
        一、为了保证游客安全,园内设施维修是我处日常工作之一。自2022年年初至今,我处共维修木栈道900余处,更换木板700多条,并且在今年对两条破损较为严重的木栈道地面进行了全部更换。在今后的工作中,我处将加大对设施和木栈道松动、破损情况的排查和维修力度。
        二、按照景观照明节约用电管理要求,结合当前节能减排新形势,我处根据季节特点和“节日模式、日常模式”,对亮化、彩化设施进行管理。在确保广大市民游客夜间园区通行需要的前提下,对兴洛湖公园亮化设施启闭时间和照明区域进行了适时调整。日常关闭了部分栈道轮廓灯等彩化设施,节日期间将开启全部亮化、彩化设施。
        三、就您反映的湖底电缆浮出水面问题,我处已立即进行了全园排查处理,下一步我处将就此类问题举一反三,加强巡视力度,及时发现,及时处理。
        最后,再次感谢您的支持与理解!如您有其他疑问可拨打我处联系电话:63260383。


 
                                                                
                                                                                                                                                       2022年8月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。