您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]据说滨河南路与凌波桥的互通立交不会同步修建?

    如果不同步修建,滨河南路这次拓宽工程要分几次全面完成?何时完成?这次滨河南路拓宽还要红绿灯吗?肯定需要,那么红绿灯的费用会少吗?修建互通立交需要多少钱?分几次建设会不会重复浪费?

    网友1533... 2022-08-03 评论0 浏览2069 编号 20220803081645142 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2022-08-03 19:13:40

感谢您对市政建设工作的关心和支持,本次滨河南路拓宽改造工程范围西苑桥-文仲大道段,沿线没有红绿灯的限制,在适当位置设置有调头车道,可以满足凌波桥通行需求。目前,该项目正在加快施工,争取在9月底具备通车条件;规划凌波桥的互通立交本次不会同步实施,但规划用地将予以保留,将根据后期道路交通需求确定。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。