您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]偃师中成百货东步行街脏乱差

    最近每天晚上都很闹,嘈杂。住在附近总是听见摆摊的吵架的声音。响应国家号召,发展夜摊经济是很好的,但是能不能城管治理一下,更加规范一点。

    ly... 2022-08-02 评论0 浏览1355 编号 20220802172804849 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-08-02 18:00:30

尊敬的网友:您好,经查,区城管局已安排执法中队中成步行街进行检查,对不规范的两家进行批评教育,下步增加每日巡查频次,加大夜间巡查力度,发现不文明、不规范的行为及时处理。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。