您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]夜市地摊经济何时能开放

    现在疫情等各方面原因,经济不断下滑,郑州等城市都已经放开夜市地摊经济,为啥洛阳这方面做的不到位呢,建议能不能在不影响路面通行 不影响市容市貌的情况下,开展夜市经济,刺激消费增长。

    ly... 2022-08-01 评论2 浏览5630 编号 20220801222542724 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2022-08-02 10:03:55

网友,您好!
        摆摊是可以的,但要到规范的夜市上进行摆摊,并遵从城管部门的管理,落实铺设地板革、做到人走地净。同时,严禁在规定以外的场所摆摊设点、严禁使用机动车贩卖、严禁违反大气污染防治等有关规定、严禁以摊为家、严禁现场垃圾积存。2022年开放涧西区青滇路、广州路、丽水路、浅井南路、张庄路、郑州路、武汉南路;西工区小街;老城区周公路特色商业步行街、凤丹路、十字街、南门口街;瀍河区利民南街、利民东街、塔西烧烤城、熙春东路;洛龙区学子街、龙祥美食街、龙祥商业街、大杨树、二郎庙街、龙康社区、长厦门街、中航光电、杜预街;伊滨区提驾庄街、东棘街、新源路、安澜街等29个夜市。
       “夜经济”是城市开放和活力的重要标志,也是提升市民生活品质的重要载体,同时也希望广大市民文明经商,自觉维护城市形象,助力“古都夜八点”提质升级。

                                                                                                                                                    2022年8月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • H...2022-08-03 16:12:05

    消费不需要刺激,想办法提高老百姓收入才是关键

  • ly...2022-08-03 11:19:52

    哎呀 ···· · 粗口 ·········十字街外面的摊贩把中州路的慢车道封的严丝合缝,升至把桌子摆在了快车道上 ·······

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。