您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]东方光源物业违规挤占消防通道和消防登高位 mobile

    小区内规划只有50个车位,但是每天物业都放进来200多辆车,多进来的车都堵在消防通道跟消防登高面上,存在严重火灾安全隐患,希望有关可以重视,严查

    ly... 2022-07-31 评论1 浏览11721 编号 20220731112743166 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-08-15 08:32:37

您好,关于您对东方光源物业违规挤占消防通道和消防登高位的问题投诉,我大队接到举报投诉后,大队执法人员到现场核实,存在部分车辆停靠占用登高作业面,对物业负责方现场批评教育,责令其立即整改,并加强对该小区日常检查。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。