您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 蓝光钰泷府二期

    用户提问 2022-06-03 08:02:59

    蓝光钰泷府二期一批次,合同约定2022年3月底交房,目前已经6月了,仍不交房,而且工地不施工,一直往后推,严重侵犯业主的合法权益。请职能部门有所作为,督促开发商给个说法。如 什么时候交房,延期违约金如何赔付 [查看详情+]

    洛龙区回复 2022-06-09 09:52:29

    网友您好: 经与开发商项目部负责人核实,目前该涉及楼宇工程建设规划核实、消防验收等手续都已完善,根据施工建设合同约定,由苏州承包建设方在拿到开发商支付工程总量70%款项后,完成交房前施工建设和竣工验收前资料提交,办理竣工验收后,建设款项支付到90%,剩余款项待过质保期后予以结算。由于苏州承包建设方以蓝光总公司破产,无相应资金支付为由,拒不履行施工资料提交义务,造成竣工验收环节无法推进。鉴于该问题,洛龙区主要领导已出面对该问题进行协调,工作正在推进中。关于延期交房违约金赔付问题,诉求人可通过司法途径解决。感谢您对我们工作的关注和支持! 洛龙区住建局

    什么时候能正式交房?6月初提的问题,现在已经7月中了,何时交房,何时交房

    网友1216322 2022-07-20 评论0 浏览864 编号 20220720190522392 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-07-22 10:31:43

网友您好:
                  鉴于该问题,洛龙区主要领导已出面对该问题进行协调,关于该项目最终竣工手续完善期限,工作正在推进中。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                     洛龙区住建局

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。