您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
房屋买卖合同中有一项内容,该房屋已取得建设工程竣工验收备案证明文件。
请问:
1.竣工验收备案证明文件有哪些。
2.开发商只出示了国土资源局的建设工程规划土地核实意见确认书,能否能作为证明文件,
3.仅出示国土资源局的建设工程规划土地核实意见确认书是否能代替竣工验收备案表。
请解惑,谢谢
建设工程 验收 备案 确认书 证明文件 竣工 核实 国土资源 出示 规划
回复部门:住房和城乡建设局 2022-07-19 16:31:12
网友您好:经了解1.竣工验收备案证明文件指:竣工验收备案证书 2.规划核实意见书是办理竣工验收备案证书时所需提交的一项材料 3.二者是两种不同业务的办理结果。规划核实意见书是建设工程竣工并经规划部门验收合格后出具的认可文件;竣工验收备案证书是工程竣工验收合格后,工程所在地的县级以上地方人民政府建设行政主管部门根据建设单位申请,依照《房屋建筑工程和基础设施工程竣工验收备案管理办法》规定,办理的备案文件。
好评数1
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: