您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]盛世新天地二期地上电动车划线严重侵占堵塞消防通道

    盛世新天地现在地上电动车物业划线、电动车停放严重堵塞小区园内消防通道。

    ly... 2022-07-07 评论1 浏览3509 编号 20220707075342893 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防救援支队 2022-07-12 19:08:15

您好,关于您对盛世新天地二期地上电动车划线严重侵占堵塞消防通道的问题投诉,我大队执法人员在接到洛龙区盛世新天地地上电动车严重堵塞小区园内消防通道的举报投诉后,立即派出大队执法人员到现场进行核查,经核查,举报属实。我大队执法人员当场责令该小区物业立即清理消防通道上的电动车,确保当场清理完毕。核查后,我大队执法人员对物业人员进行了宣传教育,要求物业要加大日常巡查检查力度,清除消防隐患,确保消防安全平稳。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-13 07:47:02

    电动车在消防应急道上仍停的密密麻麻,没见清理,没见行动。请消防队拿出实际行动解决。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。