您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]私搭乱建问题

    从三月份开始到现在一直在投诉,得到的回复一直都是尽快拆除,虽然前期确实拆了一些,但是拆到一半就没有动静了,也不知道尽快是多久,是几个月呢还是几年呢,一直在说“下步将进一步推进农村人居环境整治工作”,但迟迟没见有行动,难道政府办事效率这么低嘛,这样怎么能得到群众的信任啊

    as... 2022-07-06 评论1 浏览951 编号 20220706180523122 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-07-11 09:52:07

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,目前,李家凹社区按照农村人居环境整治相关要求,对社区内私搭乱建进行整治和拆除,已初见成效。下步将进一步推进农村人居环境整治工作,尽快全部拆除私搭乱建。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 游...2022-07-07 13:56:39

    散步穿行走过李家凹,确实不整洁,作为城中村,有损老城区和邙山镇形象。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。