您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新区妇幼保健院四价HPV疫苗第二三针何时能打?

    4月份第二针到现在还没打呢,网上一直也没预约信息,都打过第一针了,还要预约真是麻烦哦~帮忙联系下赶紧安排第二针吧~

    ly... 2022-07-06 评论1 浏览1096 编号 20220706172339373 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2022-07-07 09:39:22

接到网友对妇幼保健院的投诉后,市卫健委高度重视,责成妇幼保健院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      由于全国疫情形势趋于平稳,大学生开始放暑假,HPV疫苗需求量骤增,造成预约难的现状。针对该问题,妇幼保健院采取了以下应对措施:
      1、为满足高峰期二三剂疫苗的需求,该院自6月中旬起停止发放HPV首剂疫苗,增加了二三剂疫苗的数量,保障供应量;
      2、为保障就诊秩序,二三剂疫苗采用预约的方式进行人员分流,避免造成人员拥挤,或者到院后无法接种的情况;
      3、为保障该院疫苗接种者的权益,首针不在该院接种的人员不能在该院接种二三剂疫苗;
      2022年7月7日医院工作人员与诉求人取得联系,告知正确预约时间,并该网友的疑问进行了解答,该网友表示理解。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。