您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]往日问题再问!隋唐植物园到底看到了吗?

    本人于6.17日到隋唐植物园游玩,结果发现了如下现象,对此已经提出了疑问。但园区的回答真令人失望,答非所问,偏离话题!同时园区草坪还存在无餐饮许可证,油烟直排,污染环境等之前我没有发现的问题。游客的权益难道得不到维护吗,还是政府相关机构管理缺失,行政失位,只做面子工程?!

    ly... 2022-07-06 评论4 浏览3901 编号 20220706162706698 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2022-07-12 15:58:21

网友您好:
       首先感谢您对植物园的关心与关注!关于您反映的问题,回复如下:
       露营作为人们近郊游、微度假的一种休闲新方式、文旅新潮向,深受广大市民欢迎,为了完善公园的功能、满足广大市民的需求,我门在园区合适位置设置了露营营地等项目,同时这也是我园促进文旅消费、稳定经济大盘的重要举措。我园的营地项目已在市场监督管理局进行备案,手续齐全,并配备有专门的操作间,食品制作均是无烟操作,无油烟直排现象。您提到的卫生问题我们也同样高度重视,要求露营区的保洁严格按照规定频次,做到随时打扫、定时清扫、随产随清,并增设垃圾箱,不断的完善周围环卫设施,保证游园环境干净整洁。
       更好的满足游客需求、维护游客权益、搞好游客服务一直是我们努力的方向。露营活动作为我园新增业态,其功能的完善与服务的提升离不开游客的监督,欢迎您来公园体验露营,提出宝贵的意见,您的意见就是对我们工作的最大支持。您如果还有疑问,可随时与我们联系,服务热线65917101。再次向您表示感谢!
                           
                                                                                                                                                      洛阳市隋唐城遗址植物园
                                                                                                                                                          2022年7月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-12 10:47:45

    回避问题的高手!

  • ly...2022-07-11 09:36:59

    隋唐植物园现在应该改为隋唐商业街

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。