您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]举报安乐师范图书馆违规占位

    进图书馆正常排队倒不如外面拿东西早早占位的人,正常排队反倒遭保安驱逐,还解释说有规定,让其拿出来又拿不来,欺蒙群众。要排队就老老实实去排队,东西会排队吗?我拿东西从前一天开始就放在那一直占着行不行,请贵部门联系解决

    ly... 2022-07-02 评论0 浏览10149 编号 20220702090113503 [文化广电和旅游局(文化)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文化广电和旅游局(文化) 2022-07-04 16:12:19

您好:近期到馆读者人数骤增,早上5点左右就有读者陆续到馆,因我馆每天是8点25起开始入馆,所以出现有用水杯等物品代为排队现象。经过与多位读者沟通了解,综合天气炎热、疫情防控等因素考虑,对读早上5点以后以物品代为排队行为,由保安和志愿者共同维持好现场秩序。自觉排队是社会文明现象,请大家共同遵守并维护好公共秩序。感谢对市图书馆工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。