您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区绿都塞纳春天2号楼铺顶私搭乱建

    感谢回复!但看到这样的回复,只能呵呵!!

    1.首先现场未有有任何拆除,何来已拆除建筑周边玻镜墙体?

    2.回复说“关于亭子、花架经现场查看并与物业核实,均为可移动非固定建筑物”,请问:何为可移动非固定建筑物?难不成这些都能随时移动么?

    3.回复说“不妨碍邻里日常生活及安全”,那请问是不是只要符合这个要求就可以任意搭建?就不是私搭乱建?那请出示下政府的具体规定。

    请相关部门核查处理,谢谢

    ly... 2022-07-01 评论3 浏览5354 编号 20220701144440940 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2022-07-07 11:18:53

网友您好:
                                       自然资源和规划局洛龙分局已针对该小区内违建进行认定,我单位将督促配合相关单位对该处私搭乱建进行整治。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                          自然资源和规划局洛龙分局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-03 04:51:59

    这是和邻居杠上了

  • ly...2022-07-01 17:18:40

    前段时间,许多小区的私搭乱建都贴上了限期拆除通知书,可过去几个月了,根本没人拆除,也就不了了之了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。