在伊川新鹏路与豫港大道交叉口 西向东方向的路口,之前为双车道,后改成四车道后有两个左转道,其中一个左转道是由之前的执行车道改成。
该左转道之前的直行导线没有擦除干净,导致在洒水车过后或者下雨天路面根本分不清是左转 还是执行加左转,本人已因此产生了违章,建议在施工时把老的导线擦除干净,在这种车道较多的路口设置道路指示牌。
回复部门:伊川县 2022-06-29 15:08:24
网友您好:关于对“新城大道与伊尹路路口左转道标线易导致违章”的回复 网友您好:您反映的问题我们已经收到。我单位将安排人员到伊尹路与新城大道路口实地查看,并对城区路口标线进行排查,对于存在问题的将于近期进行完善整改到位。 伊川县公安交通警察大队 2022年6月30日 纪治伟 69378199 交警大队办公室主任 2022年6月29日
尊敬的用户: