您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]两个街道办踢皮球毕业生党员党关系无人接收 mobile

    本人为应届毕业生正式党员,毕业之后党关系想要转回当地,但是户籍所在地的槐新街道办拒不接收本人党关系,要求本人将党关系转往居住地,即太学路社区街道办,但太学路社区街道办工作人员表示,党关系必须转到户籍所在地的槐新街道办,两个街道办互相踢皮球,都不愿意接收本人党员档案和党关系,经多次沟通无果,故在此投诉。

    ly... 2022-06-23 评论2 浏览1819 编号 20220623175006563 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-06-23 18:29:57

尊敬的网友:您好,经查,伊洛街道太学社区工作人员已第一时间联系您,并告知您办理流程以及需要准备的材料。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。