您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]陆浑水库停车场乱收费,不开票 mobile

    陆浑水库停车场乱收费,用个人收款码,国家规定小车白天三元,他们收费五元,并且不开票!希望在旅游季严惩这种景区乱象!

    ly... 2022-06-19 评论0 浏览2386 编号 20220619213304356 [陆浑水库管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:陆浑水库管理局 2022-06-20 14:55:39

网友您好:
     接投诉后,陆浑水库管理处立即约谈停车场负责人,经调查,陆浑水库坝区停车场委托嵩县怡人餐服务部进行有偿管理,经嵩县物价办公室批准,采用该服务部法人二维码收费,标准为小3元、中5元、大10元。当时,该停车管理员离岗1个多小时,其家属代为管理,擅自提高收费标准,陆浑水库管理处对其进行了批评教育,责令停车场负责人将费用2倍退还,并向当事人道歉,保证今后规范管理,杜绝此类行为发生。
                                                                                                                                                              河南省陆浑水库管理局
                                                                                                                                                              二零二二年六月二十二日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。