回复部门:消防救援支队
2022-06-13 17:56:49
您好,关于您对九洲城北门区域消防整改进度的问题投诉,我大队消防监督检查人员对该举报进行核实,经现场检查,该举报不属实,市政设置的挡柱已换成可活动的,物业设置的地锁在紧急情况下可以随时打开,消防车通道有6米宽,不影响消防车通行,已回复举报人。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友1211414
2022-06-21 11:37:47
要是不这样,让你们停上车。那关键时候就真打不开了,这种都属于可以打开的。没毛病。表示支持
顶+1
踩+1
回复
-
sygengzi
2022-06-13 19:33:51
车道宽度和消防车转弯半径都搞不清楚,市政挡柱根本无法升降调整,不知道有人去现场看了没,张口就说车能进去。此问题以前的查验者回复说有问题,现在没有任何变动这次又说没问题,不知道是执法者执法标准有问题还是执法的人有问题,此问题我会继续向上级部门投诉。
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。