您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙祥商业街修下水道延期,影响商户正常营业

    龙翔商业街修下水道延期,本来通知工期一个月,现在又往后延期一个月,而且六月底还不一定能完工,目前工地处于停工状态,没有人管,商户门前就是围挡,严重影响商户正常营业!每个月房租,人工,水电,所有商家都在苦苦支撑,希望相关部门领导可以看到介入,帮助商户们

    ly... 2022-06-10 评论0 浏览1896 编号 20220610155526177 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-06-14 09:49:43

网友您好:
                      该路段龙祥街改造工程原计划是雨水管道改造6月l5日完成,路面和人行道修复6月30日完成。后来为了尽早在汛期之前完成雨水改造,将雨水改造程工期提前到5月30日,由于-些不可予见因素的影响如自来水改迁两处、用户不明污水管道、电信移动电缆、大明渠水位高等因素致使工期拖后,已和施工单位沟通釆取措施争取早日将围档拆除,还路于民,给您带来不便深表歉意。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                            洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。