我们反应的世府名邸1号楼2单元电梯长期运行故障的问题,开元办的回复很不负责。“经了解”是打了个电话问了问吗?轮番停运是检修那一个月到底停运了几次你们了解了吗?你们能不能查一查物业每月接到这个单元电梯的报障电话是几起?你们能不能到现场听听住户的声音和关切?你们能不能统计一下该单元有哪位居民没有经历过电梯掉落?
你们能不能秉持初心,亲临现场、深入群众调研一下?
回复部门:洛龙区 2022-06-13 10:07:39
网友您好:
经查,电梯属特种装备,我单位已要求物业企业严格按照《河南省物业管理条例》相关规定,做好公共设施、设备的维修养护工作。定期安排维保单位对电梯进行保养,为业主提供质价相符的物业服务。感谢您对我们工作的关注与支持!
洛龙区开元办
尊敬的用户: