您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西元甲地半夜施工噪音扰民

    该工地每天后半夜施工直到天亮,噪音太大。

    大鸟在中国 2022-05-30 评论0 浏览492 编号 20220530060054986 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2022-05-31 08:59:43

尊敬的网友:
           您好!接到投诉后我局高度重视,你所反映的问题我们已获悉。该工地已安排执法大队现场核实处理,并将根据有无施工手续严格治理。接下来,已安排执法人员加强该工地的巡查。
                                                                                                         涧西区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。