您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]钢厂生活区大树极不安全

    生活区大树在大约十年前进行过一次大的维护,现在过去多年,又枝繁叶茂,一到刮风,树枝可以打到窗户上,极不安全,也报道过砸坏汽车的事件,多年过去了,希望在关注一下

    ly... 2022-05-27 评论0 浏览527 编号 20220527233003351 [国宏集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国宏集团 2022-05-31 18:25:26

网友您好:
       关于您反映的问题,国宏投控集团高度重视,立即安排所属国润公司进行调查落实,现将情况反馈如下:
       经查,洛钢资产公司6月1日上午对洛钢生活区所有树木进行检查,并完成部分树枝修剪作业;对存在隐患需要砍伐的枯树,已按规定程序向有关部门申报,待批准后,将及时实施除险作业,努力为居民打造一个和谐舒适的居住环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。