2017年元月3号,本人在洛阳市通过网上办了一枚百度大圣片(175164***10),注册地填的是郑州,可刚充值100元(可抵数月套餐费)激活后,不到3天即被洛阳联通中止服务。洛阳联通答复:用户不经洛阳联通批准私自在网上办卡,号码又不属于洛阳市,洛阳联通有权停止服务(不过,用户可到郑州使用)。并要求本人必须到郑州市联通营业厅办理销号,在洛阳无法使用也无法销号。
回复部门:中国联通 2022-05-25 08:04:09
尊敬的用户:
您好,您反映的问题我公司已收悉。现已安排工作人员与您联系,建议您关注,如有疑问可拨打我公司客服热线10010咨询,感谢您的支持。
洛阳联通公司
尊敬的用户: