您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]#疫情防控#[疫情政策]健康码问题

    人一直在平顶山,健康码打开后出现黄码,显示的地方是洛阳发出来的健康吗想要了解具体情况

    ly... 2022-05-18 评论0 浏览399 编号 20220518182452323 [洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部 2022-05-18 18:34:12

您好!给您带来的不便请谅解!
  大数据局根据流调信息(用户的身份证信息、手机号码信息、行程轨迹等)进行健康码颜色变更,可拨打114转大数据局进行咨询
  建议在推送的黄码页面下方选择转码服务——黄码转码中,提交申请并耐心等待系统审核

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。