您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]地铁车厢每次列车运营结束后打扫卫生吗

    上次坐1号线座位上都有尿渍,这次坐2号线座位上不知道是啥东西,看着可恶心,之前1号线车厢地上还有尿,可能都是带小孩儿小孩儿的吧,只能说不明液体,希望能看到打扫打扫

    ly... 2022-05-11 评论4 浏览3626 编号 20220511155247383 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:轨道集团 2022-05-13 17:24:37

网友:
您好!感谢您对洛阳市轨道交通的关心和支持。接到此事件后,我司高度重视并展开调查。经调查了解,列车到达终点站后车站均会安排保洁上车进行清扫,在列车运行途中车站会安排安保人员进行车厢巡视,如有发现此类卫生问题可与工作人员联系,对于此事给您造成的不愉快,我们深表歉意。后期我司会加强对列车车厢内卫生的巡扫,不断提升服务水平,为广大乘客提供更优质的服务环境,洛阳轨道交通电客车按照规定要求,每日运营结束后,由专业保洁人员对电客车司机室及客室地板、座椅、门窗等进行日常保洁作业,同时保洁人员对运营电客车司机室及客室地板、座椅、门窗、扶手等区域执行一次消毒工作,经车辆专业人员对保洁质量验收合格后,方可投入运营,确保上线运营电客车清洁卫生。感谢您提出的宝贵意见。感谢您对洛阳地铁的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 定...2022-05-18 18:10:00

    主要是乘车人的问题

  • ly...2022-05-14 19:59:00

    不会是有人在车厢内撸管吧

  • ch...2022-05-12 17:47:10

    如果是 从始发站就看到了那是没打扫。如果是中途上车看到的就不好说了,说不定是半路有谁弄上的。只能说乘客素质有待提高,小朋友也要管好。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。