孟津公安局拖欠辅警外勤补助长达近两年之久,期间多次打电话给相关负责人询问此事 均已各种理由搪塞 多次讨要无果 如果不是家庭困难 也实在不愿意将此事情反应于此 望有关领导能给与我一解决方案
回复部门:孟津区 2022-05-05 16:13:53
尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:
经调查,我单位因外派中队多、长期路面执勤,加之工作性质特殊,曾考虑到一线辅警工资较低,经大队研究后曾为一线同志发放过值加班补贴,后因相关政策调整,已于2021年8月停止发放,不存在补发问题。 针对反映的诉求,我们将积极做好队伍稳定工作。
孟津区公安局
尊敬的用户: