您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 周山大道非机动车道被非法占用

    周山大道孙石路口非机动车道断行,某府开发商可以任性到把花园建在城市道路上?非机动车道车辆行人要和机动车道抢路,造成的后果要出现交通事故才解决这样可取吗?周山大道规划道路宽96米,占用后道路只有60米,建议拆除非法违建让大家出行更方便安全

    Lydic66 2022-03-31 评论2 浏览229535 编号 20220331145435439 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2022-04-01 15:07:49

网友:
       您好!经了解,该地块原为孙旗屯社区拆迁区域,周山大道修建之初已为断头路。建业尊府在原拆迁区域临时建设绿化项目。目前暂未接到上级关于周山大道、孙石路改(扩)建工程的工作通知。感谢您对我们工作的理解与支持!

                                                                                                                                                                  瀛洲街道办事处
                                                                                                                                                                   2022年4月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 没有接到修路指令,就能私自侵占市政红线?

    +1 +1 回复

  • 直接点名,建业尊府

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。