您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 尽快把这里的半拉子工程收尾吧,别再继续在那里晒了!

    滨河北路防洪渠以南区段的洛浦公园改造已经三三年了吧,现在还有不少半拉子工程在那里嗮着,实在太丢脸,借此方宝地呼吁一下,能否尽快把这项工程利利索索干完,挽回点大家对洛阳市政的好印象!

    1.防洪渠桥北端进洛浦大堤乐道都铺了彩色地坪乐道衔接,为何南端栏杆进口到大堤也就十几米却是毛地就扔哪儿啦,可以把这段也铺的像大堤上的乐道一样的彩色地坪么,这样既方便大人小孩在上面步行,也好看不丢脸!估计设计肯定有,只是施工监理方偷工减料,渎职了!

    2.芳泽路过与滨河北路交叉口上坡处到瀛洲桥段,在南侧人行道南侧又修了一条水泥路,宽度也就1.5米左右,毛地扔那里快两年了,估计是要拓宽路面后来犯心思了还是咋地就不管了,建议你们把那个路面铺成乐道,建点街头小景,做点绿植,建个道边小游园也很好啊,总比晒在那里丢人现眼好啊,是不是!?

    还有多处,就不尽言了,你们细致查找一下漏洞,尽快整治,使此项利民工程尽善尽美,大家也会称你们好滴!

    GXCY 2022-03-31 评论1 浏览216937 编号 20220331094751351 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2022-04-02 15:26:10

网民:
        您好!首先非常感谢您对城市管理工作的关心和支持,此处游园提升改造因与周山大道立交工程有所冲突,暂无法进行施工,待互通立交最终方案确定后将进行优化提升。再次感谢您对城市管理工作的理解和支持。


                                                                                                                                           住房和建设管理局
                                                                                                                                               2022年4月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。