您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 噪音扰民

    丝路御城,好不容易熬过了一年他们的噪音施工,现在每天早上5:30左右,被叫醒的不是闹钟,是他们工地的一条狗,持续半年了,非常的难听,严重的噪音污染,本来是个美好的清晨,丝路御城工地的一条大狗每天早上天不亮都开始一直叫,吵得人都没发睡觉,那么大个工地,别处不会养,偏偏养到离我们小区最近的地方,恳请相关部门检查解决。

    lyd_16G5Y73W2B 2022-03-27 评论0 浏览1025 编号 20220327075800470 [高新区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:高新区 2022-03-29 17:30:42

尊敬的网友:
       您好!关于您反映的问题,我司高度重视,经查,情况如下:我司已通知项目公司整改,狗已被移至他处。给您带来不便,敬请谅解!
                                                                                                                                                           高新区实业公司
                                                                                                                                                            2022年3月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。