您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 没有核酸检测报告孩子上学困难

    我们25号早上在南苑小区做的核酸一直收不到报告,孩子学校要报告才能上学,打当时这个片区核酸检测的负责人电话也不接,是哪个医院做的也不知道,请问是哪个医院搞得?

    lyd_d377308W159U 2022-03-26 评论0 浏览1111 编号 20220326185241409 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2022-03-28 16:18:06

网友:
       您好!3月25日是城市区全员核酸检测演练,结果可以在支付宝豫事办中“河南核算检测结果”查询,根据查询结果可以到相应的医院出具核酸检测报告。由于人员众多,数据传输会有延迟等因素,若着急使用,可以就近医院进行再次核酸检测,给你带来不便敬请谅解!

                                                                                                                                                         高新区社会事务局
                                                                                                                                                           2022年3月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。