您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 非机动车道成了断头路

    周山大道秦岭防洪渠到孙石了路之间的非机动车道,坑坑洼洼的,路况奇差。最神奇的是,走到孙石路交叉口你会发现,非机动车道消失了,想要继续走,就得搬着电动车下来马路牙子,和机动车挤在一起等红灯,而且现在还有很多渣土车出没,非常危险。以前最起码还有个缓坡能下来,现在彻底成了断头路,有极大的安全隐患。希望领导能实地看看路况,不能等到出事的时候才想起来整改。

    守法好公民 2022-03-26 评论0 浏览516 编号 20220326075343980 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2022-03-29 17:21:52

网友:
       您好!关于断头路问题,目前我局未接到修路的此项工作任务。感谢您对我局工作的理解和支持!

                                                                                                                                              高新区住房与建设管理局 
                                                                                                                                                     2022年3月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。