您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 暖气费交了多年装不上

    13年孟津县装暖气收取费用到现在改为孟津区也装不上暖气.多次反映也没有结果。

    网友1083223 2022-03-24 评论0 浏览880 编号 20220324163330200 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2022-03-25 15:23:04

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:
         经调查,诉求人反映的是桂花西路聚祥家园小区未通暖气问题。关于诉求人反映的问题,我局前期已多次联系热力公司沟通此问题。目前,桂花大道西段投入使用换热站仅一座小康路换热站,其换热站辐射范围半径约500米,诉求人反映的聚祥家园小区位置已超出辐射半径。如强行用小康路换热站为该楼进行供热,不仅该楼无法达到供暖质量标准,还会影响整个小康路换热站辐射区域内小区供暖质量。 下一步,我单位将与热力公司积极沟通并加快推进桂花西路周边的住宅楼用暖事宜。 



孟津区城市管理局 

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。