您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉万科工地彻夜施工扰民

    青岛路联盟路口万科工地彻夜施工,噪音很大,扰民

    网友516356 2022-03-16 评论1 浏览708 编号 20220316234610807 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-03-17 14:42:42

尊敬的网友:
           您好!接到诉求后我局高度重视,经核实,该工地有施工手续,因水泥浇筑不能间断,允许施工。我局已与施工方沟通协商尽量减少夜间施工频次,减少噪音,尽量不打扰居民的休息。感谢您对我们城市管理工作的理解和支持!
                                                                              涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 没有用,没人管的,都说了不只一两次了。还允许施工,直接说允许扰民不就好了,大白天不施工,非要到大晚上连续施工。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。