您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]#疫情防控#求助洛阳疫情防控中心

    致洛阳疫情防控指挥部:

    我是于1月17日从西安市低风险地区返回洛阳,接受当时的健康监测14天的政策。反洛后,我的健康码变成了黄色。1月24日,西安全市降为低风险地区,已经解封。此后从西安返回与其它低风险市回来一样,不再作为重点人员。从24号之后返回的健康码颜色皆正常。而我的健康码颜色依旧是黄色,未变回。在咨询社区与街道办后,却告诉我要等14天后才能开具健康码转码证明。我现在这种情况应该怎么办?

    ly... 2022-01-25 评论0 浏览266 编号 20220125165053900 [洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部 2022-01-25 16:54:22

您好,您反映的问题已收到,洛阳市域内人员请到您所在地办事处(乡镇)办理转码申请,洛康码申请变码的材料和流程如下:
  一、 申请材料包括:
1、涉洛健康码变更申请。2.在手机中提取未到过中高风险地区的行程码并打印。3.医疗卫生机构出具的48小时内核酸阴性证明。
  二、 申请流程:
  在洛人员变绿码渠道:1.准备好上述三种证明材料。2.与所在社区核查员联系,由其负责将材料推送至所在县(区)或乡镇(街道)疫情防控机构。3.待审核通过后,洛康码颜色将被变更处理。

转码申请是一个严格的流程,需要经过调查和审核,请提交资料后耐心等待,大数据信息部门在接到资料后会及时处理。近期办理此业务的人员众多,还请您耐心等待。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。