您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳理工学院谷水生活区城燃热力暖气不热 mobile

    洛阳理工学院谷水生活区城燃热力没下雪前室内温度一直都是小于等于18度,这也不说啥了,自从1月4号开始下雪,室内温度就只有15度了,之前打电话反映问题,说是会提高温度,但是问题一直也没解决,国家标准就是最低18度,我也不奢望能烧到20度了,也不奢求温度不达标会退费,就是希望接下来的供暖日里,温度能维持在最低18度就可以,马上就过年了,希望问题能早点解决!

    xx... 2022-01-25 评论1 浏览20138 编号 20220125102154282 [洛阳城燃热力]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳城燃热力 2022-01-29 16:05:50

网友您好! 您反映的问题我们已知悉,现回复如下:现已和站房主管沟通,正在调整水压及水循环。感谢您对城燃热力工作的理解和支持!如有问题可拨打我公司热线65266836,65266837!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • xx...2022-02-09 19:26:58

    大年初九了,家里还是16度,就这吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。