您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]河科大附中违规补课

    投诉河科大附中违规补课,竟然还要补到1.28号,每天从早读6.20开始就得盯着手机屏幕,晚上22.30才下课,一天天的,眼睛都快瞎了。

    ly... 2022-01-21 评论19 浏览4233 编号 20220121173535347 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-01-24 11:48:36

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
1.由于受疫情的影响提前放假,为了完成本学期的教学任务,按照上级要求学校开设网课。
2.网课时间安排,和其他学校基本协调一致。
3.特殊学生可以根据自己的实际情况自主安排上网课。
                          洛阳市教育局
                           2022年1月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-28 15:05:26

    不让补课,怎么提高升学率?当学校老师真难?

  • ly...2022-01-28 09:00:14

    都在减压,期末考试,升学考试的时候都该哭了

  • 游...2022-01-24 23:12:41

    应该管管了!

  • ly...2022-01-22 14:55:22

    这么多天的网课作用不大,还不如让孩子出去玩,心疼现在的孩子

  • 网...2022-01-22 12:41:48

    没办法,补课这事一直都没人管,只能继续上了、

  • ly...2022-01-22 11:22:09

    好多学校都上完了,河科大附中还有一星期才结束

  • 黑...2022-01-22 10:39:03

    这算是减负吗?这是增加近视人群数量吧?

  • ly...2022-01-22 09:12:37

    洛阳二中也是哦

  • ly...2022-01-22 07:20:03

    支持作者大大,河科大附中太不是人了,现在我们学生完完全全就是因为付xx的面子,才不被当人看,人的虚荣心啊!

  • ly...2022-01-21 22:41:21

    依我看,教育局勒令科大附中整改的可能性不大,原因主要是现在愈加紧张的疫情形式。1.教育局主要掌管学生的疫情防控安全问题,而无暇东顾学生放假时长问题。2.教育局过早放假,会导致学生出行造成一系列的疫情问题,安全问题。影响学生的身体健康。3.也是最最重要的,以洛阳市教育局的办事速度,微博死人号,他真能处理,也是个奇迹!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。