您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙城管乱画车位影响通行 mobile

    洛龙城管胡作为乱作为,为了某些督查违停合法化,乱画车位,严重影响正常通行!

    而且在画完车位后不管不顾,导致古城办内道路通行严重受阻!

    视频可见,学子街北段(洛宜路至滨河南路段)道路及其狭窄,在这种情况下,洛龙城管居然画了两排车位!剩下的空间有多少?公交车通行基本上是一边贴着路边停放车辆,一边贴着中心虚线!会车虽说能错开,但是也没多少空间!而一些车辆因为要倒车入库,一堵就是一排车!还有一些车主并排停车,只剩下一个车道能通行!而且还是机非混行!

    学子街南段,收费车位空了大半,而对面居然还能有车并排停!百米外也都是并排停的!

    还有这车位,学子街滨河南路口的公交站居然停车线都划到站牌下了!其他的也是3米,5米就能画车位!

    学子街洛宜路全段的公交站,大部分都是违停车辆!尤其是学子街滨河南路口,全年全时间段都是被违停车辆停满的!没有几辆公交车能正常进站的!每次公交车一停,后面就是堵最少一分钟!

    还有限于照片和视频限制,实际明眼人都看得到的,洛宜路、学子街、英才路、凝碧南北街、龙兴街等等道路,所有的小区门口都是并排停车!四车道停四排!

    请问洛龙城管,这样的车位合法吗?合理吗?

    请问洛龙城管,这样的路通行顺畅吗?

    请问洛龙城管,守法的人就活该被堵吗?

    请问洛龙城管,你们是在鼓励违法吗?

    从上个月刚画车位,多少人反应问题,你们改了吗?

    城管推给弘义,弘义推给城管,城管又推给古城办!皮球踢来踢去根本就不解决问题!

    还说什么为了方便停车不被罚。那不用出行了?

    说什么为了缓解拥堵。肉眼可见的通行更困难了!好意思吗?

    说什么免费车位。免费车位就可以堵路了吗?

    说什么联系城管局古城中队和辖区交警现场查看,将对道路停车位做出调整。10天了!调整了哪里?

    公交站的车位调整了吗?洛宜路路口十米内的车位调整了吗?

    反复说的从严管理,从严整治,不断优化道路环境更是空话!全年全时间段的道路是停车场就是最好的写照!

    还有现在道路上都停的车,小区的地下停车场停的满吗?很明显的大曌门口的地面停车场空了一大半!长此以往,干脆小区取消车位建设算了!免费的家门口的路边车位多香啊!

    无... 2022-01-14 评论16 浏览3320 编号 20220114154257268 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2022-01-20 16:49:43

网友您好:
                 接此投诉后,我单位领导高度重视立即安排我单位执法人员进行核实,经了解,周边群众有停车需求,施画的均为免费便民停车泊位,便于群众规范停车以免违规停车被处罚,我单位已经在配合交警部门现场查看,正在逐步调整,但并不是短期内就能够完成,因为周边小区停车资源严重不足,后期会征求意见逐步取消或者增加。我单位将持续加大整治力度,从严整治,不断优化道路交通环境。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                              洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 凭...2022-01-17 17:09:07

    来看看展览东路医药城段和忠义街鼎盛国际段,城管是哪里堵往哪划,路口五十米内乱划,城管整天推脱说不断调整,自从划上堵了一年了,调整的啥?国家规定9米窄路不能划停车位,他钻空子10米宽两边划两排,让非机动车无路可走,骑路中间车整天胆颤心惊…

  • ly...2022-01-17 12:07:30

    这个方法好啊,把困扰多少年的违停解决了,下一步就是开始在这路上设杆子弄停车场了,彻底解决拥堵,因为没有道路了,哪来的拥堵

  • 风...2022-01-15 15:53:36

    为民生考虑是好事,但不能为了少部分人的停车便利,而造成整体交通环境的恶化,那就是因噎废食,得不偿失。

  • 河...2022-01-14 16:56:46

    洛龙区展览路西段也是这个情况,反映无数次,基本是车位加违停的问题,根本解决不了。车就停在公交车站上,违停都是并着停车的。

  • 提...2022-01-14 16:55:34

    确实,洛龙区人多车多,有些路段应该科学管制。

  • ly...2022-01-14 16:09:15

    这位网友费心了!不过要想打动城管“大人”可不容易,真是“**挡道”啊!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。