您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]育才街5号院3/4号楼门口垃圾没人清理

    育才街5号院,暖气施工完以后,小区最里面3号楼和4号楼之间的死角,至今无人清理。随着时间的推移,总有不自觉的人乱扔垃圾,现在基本快成为垃圾堆了!!该问题已经反映两次!!请尽快处理!请尽快处理!!请尽快处理!!!

    平... 2022-01-14 评论0 浏览2171 编号 20220114144640296 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2022-01-17 17:26:26

尊敬的网友:            
       您好!您反映的问题我们已转交西北隅办事处进行办理。经了解,该小区后面堆的建筑垃圾是3号楼一家住户自己家装修的建筑垃圾,社区多次协调他还没清理而且态度蛮横,社区将再次督促让其清理!
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。