您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]高中何时放假

    现在省内疫情形势严峻,小学生初中生大学生都已放假,唯独高中生还在上课,高中生不怕传染吗?其他地市比如南阳已经明确要提前放假,为啥洛阳市迟迟没有动静呢!学生都聚集在学校,并不安全,希望教育局早做决定

    潇... 2022-01-12 评论5 浏览2727 编号 20220112174453620 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-01-12 17:56:39

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
我局已下发相关通知,本周末寄宿制学生在按照“两点一线”(学校、家)的情况下正常休息,学生可回家洗澡、换洗衣服等。另外对于非住校教职工,我们要求“两点一线”,不允许外出、不允许接触隔离人员或居家隔离人员,并已安排全员做核酸检测。
                          洛阳市教育局
                           2022年1月12日        

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-15 13:41:40

    答非所问 问的是什么时候放假

  • ly...2022-01-14 13:00:53

    孩子班周一的时候10个人发烧回家,还有甲流确诊的,这还要继续封吗?

  • ly...2022-01-14 12:25:12

    不要再敷衍我们了。什么时候能好好的回答一下我们真正想知道的问题。你看看你们回答的是人家问的吗?

  • ly...2022-01-13 23:41:48

    赶紧放假吧,多少孩子生病感冒发烧的

  • ly...2022-01-13 12:35:39

    答非所问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。