您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]城管违停罚单到处乱开

    城管违停罚单到处乱开,行驶途中车上有老人内急,下车扶老人上卫生间,车辆打着双闪,前后不过十分钟,回来就发现车上有罚款单,现场找也找不着人,去七一路申诉,十多天过去了,连个信都没,又跑一趟问了说现场四张照片没有双闪痕迹,我说,照片上要是有双闪痕迹,你们系统能提交过去吗?肯定瞅着双闪频率,趁灭时候拍的,我是真服了,大冬天,站车边拍半天。我想看当时执法人员记录仪,看我到底有没有开双闪!!!

    照片: 2021-12-27 10:04:00 车牌号:豫CB3K35

    di... 2022-01-12 评论20 浏览5783 编号 20220112161823328 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2022-01-17 17:35:00

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下: 
       我单位接到诉求后立即查看执法记录仪并向信息采集人员了解情况,经了解,我单位信息采集人员2021年12月27日巡查至嘉豫门大街与九都中路交叉口向北约200米路西混合车道时发现诉求人车辆(豫CB3K35),该车辆打着双闪但车内无人,我单位信息采集人员先治理其他违停车辆,该路段违停车辆治理后,发现(豫CB3K35)打着双闪但车内依旧无人,此路段为混合车道,车辆违规停放严重影响交通秩序,根据《道路交通安全法实施条例》规定,临时停车应不妨碍其他车辆和行人通行,且驾驶人不得离车,上下人员或装卸货物后应立即驶离。且在设有禁停标志、标线的路段不能临时停车。嘉豫门大街设置有禁停标志,我单位信息采集人员依法对该车辆进行了信息采集。

                                                                                                                                                               2022年1月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-19 22:22:47

    自己不违停不啥事就没有了?说的好像自己多有理一样

  • ly...2022-01-19 21:44:08

    素质低

  • ly...2022-01-19 20:24:18

    城管跑的速度 谁能追得上

  • 刘...2022-01-19 20:00:59

    城管現在执法已经很人性化了,自已检查自已违法了就认罚吧。

  • PX...2022-01-19 18:28:16

    申诉无用。白跑腿。

  • 会...2022-01-19 17:32:18

    自己不违停能被开罚单?

  • 懒...2022-01-19 17:00:44

    道路交通法明文,没有禁停标志的路段在不影响其他车辆行人同行的情况下,可以临时停靠车辆!而看洛阳城管,到底是按什么标准执法的?道路交通法如果无用就请在洛阳废止执行!

  • 阿...2022-01-19 12:30:37

    城管无赖做法!我在家门口,不妨碍道路和人行道,不到30分钟也被贴了,贴条人也找不到! 猫捉老鼠呐?,贴条人乱窜,你找不到他,白搭了! 号称30分钟内不处罚,怎么实现?忽悠百姓!

  • 知...2022-01-19 09:31:19

    城管罚款合法吗?他们的素质极纸,像土F一样。找过他们申诉白跑脚!

  • 乐...2022-01-19 09:01:01

    到手的鸭子还能让你飞了.......

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。