您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]时代阳光苑梯控问题 mobile

    关于时代阳光苑不合规安装梯控的问题,从2021年初多人向贵局反映后,一直在调查,你们一直在等物业提交资料,一等都能等几个月,一直没进展,最后一次打电话询问进展时,回复说是责令物业拆除梯控,物业不听从,已经提交到安全委员会。距现在又过去好几个月了,再过几天都要到2022年了,快一年了,这个问题就这么一直悬着无人问津吗?

    ly... 2021-12-08 评论3 浏览890 编号 20211208130529319 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-12-10 16:58:24

网友:
       您好!感谢您对我区工作的关心。关于您反映的“时代阳光苑梯控”问题,根据时代阳光苑开发商洛阳和达房地产开发有限公司出具的说明,证实时代阳光苑小区电梯智能刷卡系统是该小区交房前安装的,是新电梯自带的。则经过了电梯安装监督检验,是合法的。要确认是否是新电梯自带的电梯智能刷卡系统,需要电梯自带的电梯原始资料。由于该房地产开发商与电梯公司存在经济纠纷,电梯公司没有将电梯资料移交给房地产开发商,故没有办法通过电梯自带的原始资料确认。该小区物业出具的情况说明,表明该小区全面智能化,监控全覆盖系统、大门及电梯智能卡系统、智能红外车库系统都是时代阳光苑工程交付前安装的。
       如果您还有何疑问,或有新的建议,可直接与我们联系。联系电话:64361335。
       再次感谢您对高新区工作的关注和支持。

                                                                                                                      洛阳高新区市场监督管理局
                                                                                                                               2021年12月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 郭...2021-12-11 16:10:42

    哪里是交房前安装的?您调查了没有?当时交房只交了钥匙 啥时候给电梯卡了?电梯卡是后面大概半年还是一年他们加装以后才发的卡

  • ly...2021-12-11 15:42:06

    这高新区是和时代阳光苑小区穿一条裤子的吧!每次回复都是和稀泥!这明显就是物业拿着梯控不让业主回家 还有小区电动车充电问题 汽车停车问题 小区规划172地面停车位 为什么小区物业不让业主把车停到小区内 还有物业在没有通知业主的情况下把小区4号楼 地下负一层私自盖成储藏室 请高新区物业办 给个回复 还有借用习大大的一句话 市民无小事

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。