您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]702路公交车停车又开走 mobile

    12月6日15时,我和我妈在丝路大道(正商城附近)等702路公共汽车往新安县回。15:10左右过来一辆702路公共汽车,我们招手后,司机靠边停下车了,我和我妈开始往车前去,我们刚走有3米,司机直接又开车走了。

    接下来我们只好等下一辆702路公共汽车,在15点30左右又来了一辆,这辆车往边上靠了一下,没有停下来,又直接开走了。

    最后在15:45左右,过来了一辆车牌是豫C05979D的车停了下来,乘坐了这辆车回了新安县

    请问702路公交车领导,这是为什么?新安县汽车站的702路公交车司机职业道德和素质何在?新安县汽车站其他公交车也是这样吗?乘客眼睁睁的看着车停下,然后又开走,耽误的时间和事情是谁的责任?

    请问政府,以后老百姓乘坐公交车该用什么方式能让702路公交车停车,除了招手停车还有其他的方式或者办法吗?

    ly... 2021-12-06 评论4 浏览1313 编号 20211206165607428 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2021-12-06 17:44:46

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经交通局调查反馈如下:交通运输局要求县汽车站加强701.702路公交车管理,通知各驾驶员严格遵守管理规定,按照站牌上下人,不得随意停靠,提个自身素质,规范经营行为,文明行车,安全运营。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-08 16:23:09

    这种举报人心胸得多狭隘,自己的问题

  • 弓...2021-12-06 19:01:31

    眼睁睁看着车来了两趟都坐不上,严重怀疑你是怎么等车和拦车的?

  • ly...2021-12-06 17:54:37

    肯定没站牌啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。