您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新安县铁门镇新310不停车超载抓拍问题 mobile

    昨天夜里十点我从那里过,显示屏幕我18吨货车总质量22吨,超载百分之二十,我十分钟之内又调头重新走了一次不显示超载,又第二次调头走,还是不超载。我有行车记录仪,副驾驶有录像,这个复磅之后还罚吗?

    ly... 2021-12-06 评论0 浏览307 编号 20211206020528360 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2021-12-06 11:06:05

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经交通运输局调查反馈如下:经了解,因您所留电话号码无法联系,无法进行核实。经过非现场执法系统后台数据分析,因车辆第一次经过时因与其他车辆并行,导致数据超限,第二次经过时不再显示超限,经查看后台数据,认定该车无超限运输行为。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。