东方经典的惠林路尚书苑小区,从一期交房算起已经是经历第三个冬天了,可到今年十月份才开始修暖气管道,并且整个工程拖拖拉拉,干干停停,到现在仍未修好,不能通暖,要求区有关领导到现场解决问题,督促有关单位赶快施工,让广大居民今年冬天能够用上暖气。
回复部门:孟津区 2021-12-02 08:57:45
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办城市管理局调查处理,现将办理情况反馈如下:
尚书苑小区庭院管网已铺设完毕,换热站已建设。目前正在积极协调换热站自来水及换热站高压电问题。如有疑问可拨打热力公司客服电话:80883000、80881905。
尊敬的用户: