您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]伊滨区拆迁安置一头沉

    您好!本人(女)户口是诸葛镇道湛村,农业户口,属于二婚。二婚的丈夫是郑州市的农业户口,二婚孕育有一个儿子,户口也在郑州,这样的情况是否符合一头沉?

    wy... 2021-11-26 评论0 浏览186 编号 20211126233843813 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2021-11-29 10:10:12

尊敬的网友:
       您好!《洛阳伊滨区管委会关于印发伊滨区城市规划区动迁居民住房安置工作方案的通知》(伊滨管[2019]8号)第二条规定:
“一头沉”(在本城市规划区内有宅基地有房产的夫妇双方,一方为城镇居民,一方为农村居民)人员。
根据其反映的情况,夫妇二人户口有一方不在伊滨区城市规划区,不属于“一头沉”                                                                      
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。