您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]邮政的押运车牛得很 mobile

    英才路比较窄,你们这个押运车骑着中心黄实线逆行就超车,超车你就超呗让你就是了,可是你们司机咋做的,车头刚超过去一把急方向别着就过来(对向根本没有来车,完全有机会跑出去一段再变回来),你们的押运车是特权车吗?你们的押运车押运的是安全还是飙车呢?这样的司机有没有经过岗前培训?出了事故他逃得了责任吗?请严肃处理

    ly... 2021-11-26 评论5 浏览22907 编号 20211126141842600 [中国邮政]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国邮政 2021-12-08 16:56:13

网友您好,接到投诉后,我们第一时间就此事件进行调查,经核实,2021年11月26日上午,运钞车行驶至英才路邮政所附近,恰遇公交车进站(由于公交站牌前停放有社会车辆,公交车只能停放在道路中间),后方运钞车压中心黄线超越公交车,回归道路正常行驶约百米后,到达英才路邮政所门前靠右停止,并非故意别车。由于用户反映情况为运钞车驾驶员压中心黄线超车,确有此情况,我分公司已责成市区大队对驾驶员进行批评教育,同时加强驾驶员培训管理和交通法规教育,确保安全行驶,给您造成不便,敬请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-19 18:51:42

    护犊子

  • ly...2021-12-10 19:16:24

    这种事情让直管部门来回复简直就是恶心人的,没有一点意义。说白了就是敷衍了事。没毛用。所有部门都护犊子

  • 谁...2021-12-02 19:12:58

    交警该处罚处罚

  • ly...2021-11-28 16:41:04

    押运车牛惯了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。