您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]2个月大的外地户籍婴儿打预防针问题 mobile

    宝宝2个月大,在外省上的户口,过年想回洛阳呆几个月,家在上阳社区范围内居住,回去打预防针有什么手续吗,有电话可以咨询吗?

    ly... 2021-11-23 评论0 浏览1861 编号 20211123134749882 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2021-11-23 15:37:45

网友您好:
      我委工作人员11月23日下午多次拨打您所留手机号码,均无人接听。如果您只是在洛阳短期居住,可以携带疫苗接种本到就近的社区卫生服务中心按照流动人口接种即可。如还有疑问,可以向西工区疾控中心63211030咨询。
                                                                                                                                                          洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。